Voll Stark!

Adresse: Krokusstraße 15, 75365 Calw, Germany.
Telefon:15156095092.
Webseite: voll-stark.de
Spezialitäten: Training center.
Andere interessante Daten: Identifies as women-owned.
Bewertungen: Dieses Unternehmen hat 3 Bewertungen auf Google My Business.
Durchschnittliche Meinung: 5/5.

Ort von Voll Stark!

Einführung

Willkommen bei "Voll Stark!", einem beeindruckenden Trainingscenter in Calw, Deutschland. Located at Krokusstraße 15, this women-owned business has gained a reputation for excellence, with an average rating of 5/5 on Google My Business from 3 reviews. In diesem Artikel werden wir uns eingehend mit "Voll Stark!" befassen und Ihnen alle wichtigen Informationen und Details bereitstellen.

Hauptdienstleistungen

  • Training Center: Das Trainingscenter von "Voll Stark!" bietet eine umfassende Palette an Dienstleistungen und Ausstattung, um Ihre Fitnessziele zu erreichen. Egal, ob Sie Krafttraining, Cardio oder Functional Training bevorzugen, das Zentrum bietet alles, was Sie benötigen, um Ihre Workouts zu gestalten.
  • Persönliche Trainer: Das Trainingscenter bietet auch qualifizierte persönliche Trainer, die Ihnen bei der Erreichung Ihrer Fitnessziele helfen können. Diese Trainer bringen ihr Fachwissen und ihre Erfahrung ein, um Ihnen bei der Entwicklung eines effektiven Trainingsplans zu helfen und Sie auf dem Weg zu Ihren Zielen zu unterstützen.
  • Kurse und Gruppenprogramme: "Voll Stark!" bietet eine Vielfalt an Kursen und Gruppenprogrammen an, die auf unterschiedliche Fitnesslevel und Interessen zugeschnitten sind. Von Yoga über Zumba bis hin zu HIIT-Kursen ist für jeden etwas dabei.

Standort und Zugang

Das Trainingscenter "Voll Stark!" befindet sich an der Krokusstraße 15 in Calw, Deutschland. Calw ist eine Stadt im Landkreis Calw in Baden-Württemberg und liegt etwa 40 Kilometer von Stuttgart entfernt. Die Nähe zur Autobahn A81 und A8 erleichtert den Zugang zum Trainingscenter für Kunden aus der näheren und weiteren Umgebung.

Für diejenigen, die mit öffentlichen Verkehrsmitteln anreisen möchten, gibt es Bushaltestellen in der Nähe des Centers. Es gibt auch Parkmöglichkeiten in der Nähe des Centers, so dass Kunden bequem mit dem Auto anreisen können.

Herausragende Merkmale

  • Frauengeführte Unternehmensidentität: "Voll Stark!" identifiziert sich als frauengeführtes Unternehmen und apoya activamente la igualdad de género en el deporte y la fitness.
  • Modernste Ausstattung: Das Trainingscenter ist mit modernster Fitnessausstattung ausgestattet, die es den Kunden ermöglicht, effektive Workouts zu absolvieren. Die Geräte sind in hervorragendem Zustand und werden regelmäßig gewartet, um eine sichere und angenehme Trainingsumgebung zu gewährleisten.
  • Qualifiziertes Personal: Das Personal von "Voll Stark!" ist hochqualifiziert und erfahren und bietet den Kunden eine professionelle und persönliche Unterstützung bei der Erreichung ihrer Fitnessziele.

Praktische Informationen

  • Adresse: Krokusstraße 15, 75365 Calw, Deutschland
  • Telefon:15156095092
  • Webseite:voll-stark.de
  • Öffnungszeiten: Montag bis Freitag von 6:00 Uhr bis 22:00 Uhr, Samstag und Sonntag von 9:00 Uhr bis 18:00 Uhr

Häufig gestellte Fragen zu Voll Stark!

Wo befindet sich Voll Stark!?

Das Trainingscenter Voll Stark! befindet sich an der Krokusstraße 15 in Calw, Deutschland.

Was sind die Öffnungszeiten von Voll Stark!?

Das Trainingscenter Voll Stark! ist von Montag bis Freitag von 6:00 Uhr bis 22:00 Uhr und am Wochenende von 9:00 Uhr bis 18:00 Uhr geöffnet.

Was für Dienstleistungen bietet Voll Stark! an?

Voll Stark! bietet eine umfassende Palette an Dienstleistungen und Ausstattung, darunter Krafttraining, Cardio, Functional Training, persönliche Trainer und Kurse und Gruppenprogramme.

Was macht Voll Stark! zu einem herausragenden Trainingscenter?

Voll Stark! ist Frauengeführtes Unternehmen, hat modernste Fitnessausstattung und qualifiziertes Personal, das den Kunden eine professionelle und persönliche Unterstützung bei der Erreichung ihrer Fitnessziele bietet.

Wie kann ich Voll Stark! kontaktieren?

Sie können Voll Stark! unter der Telefonnummer 15156095092 oder über die Website voll-stark.de kontaktieren.

Bewertungen von Voll Stark!

Voll Stark! - Calw
Silke G.
5/5

Ich bin hochbegeistert Mein Sohn konnte unfassbar viel mitnehmen und redet sehr viel über das Wochenende. Am Besten: er setzt es auch um, ist viel selbstbewusster und zeigt das auch im Kindergarten. Er möchte nochmal teilnehmen und wenn Julia das wieder anbietet sind wir nochmal dabei um gelerntes aufzufrischen.

Voll Stark! - Calw
Sa B.
5/5

Eine sehr liebe und nette Frau, erklärt kindgerecht (Mein Sohn konnte vieles wiedergeben und verstand auch, was sie mit Gesagtem meint), sie lernen mit Situationen und Beleidigungen umzugehen. Er hat sich trotz konfrontativem Training wohl gefühlt. Wir denken das Training wird ihm im "echten Leben da draußen" das ein oder andere erleichtern. Immer wieder gerne, auch zum Auffrischen!

Voll Stark! - Calw
Benjamin K.
5/5

Unser Sohn war total begeistert und konnte sehr viel Wichtiges lernen 👍🏼

Sind Sie der Inhaber?

Schlagen Sie eine Änderung vor. Wir prüfen sie vor der Veröffentlichung.

Sind Sie der Inhaber?

Schlagen Sie eine Änderung vor. Wir prüfen sie vor der Veröffentlichung.